Курс пары GBP/USD упадет на 20-40%, считают в Goldman Sachs

В Goldman Sachs озвучили прогноз возможной глубины обвала курса фунта к доллару США в скором времени

FORTRADER.org 18/10: Эксперты Goldman Sachs полагают, что дно по курсу фунта еще не достигнуто. Национальная валюта Великобритании переоценена на 10%.

Курс фунта

Курс фунта может упасть на 40%

Да, исходя из модели справедливой стоимости, фунт выглядит выгодной покупкой. Однако в основе этой модели лежит долгосрочное скользящее среднее, поэтому структурные сдвиги в ней не учитываются. Такими событиями являются итоги голосования по выходу из ЕС, перспектива более жесткого Brexit.

Для того, чтобы дефицит сальдо баланса счета текущих операций достиг целевой отметки, курс фунта должен упасть на 20-40% от уровней, занимаемых до оглашения итогов референдума.

Если оценить по нижней границе диапазона, то получается, что курс пары GBP/USD должен находиться в районе паритета. Необходимо понимать, что данная оценка не учитывает множество прочих факторов, поэтому базовый прогноз курса пары фунт/доллар составляет 1,20 к концу 2016 года.

Примечательно, что на фоне ослабления курса фунта в Великобритании ускорилась инфляция. В ловушку попал Банк Англии, который может отменить планы по стимулированию экономики из-за опасений перед ростом цен.

Онлайн обсуждение торговли на Forex

О курсе GBP/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...