Курс USD/JPY может взлететь к 130 иенам за доллар

FORTRADER.org 25/04: Несмотря на то, что в ходе недавней встречи G20 страны договорились о том, что не будут прибегать к намеренной девальвации национальной валюты с целью повышения конкурентоспособности, Банк Японии, похоже, не собирается следовать этому соглашению.

Курс японской иены

Курс USD/JPY ждет рост к отметке в 130 иен за доллар

Эксперты инвестиционного банка Goldman Sachs считают, что регулятор прибегнет к расширению своей программы количественного и качественного смягчения и увеличит объем покупок ETF до 5-6 трлн. иен или даже до 7 трлн. иен в год с действующих 3.3 млн. трлн. иен. В банке полагают, что фондовый рынок Японии готов к увеличению покупок, тем более что это повысит деловую уверенность в бизнес среде.

Курс пары USD/JPY уже начал активный рост в последние два дня, но в Goldman Sachs полагают, что процесс ослабления японской иены продлится до уровня в 130 иен за доллар в течение следующих 12 месяцев.

На данном этапе для Банка Японии очень важно продолжать тот курс монетарной политики, который бы позволил достичь целевого уровня по инфляции в 2%. Если рынки поймут, что Банк Японии неэффективен, это будет губительно для экономики страны. Это значит, что сверхмягкая денежно-кредитная политика должна действовать еще какое-то время, тем более что назад дороги уже нет на фоне того, как инвесторы выводят деньги из японской экономики, беспокоясь за то, что регулятор утратит контроль над ситуацией. Пока же инвесторы склоняются к тому, что у Банка Японии практически не осталось действенных инструментов для исправления ситуации, а целевая отметка по инфляции в 2% недостижима.

В этом случае девальвация иены просто необходима, иначе ее укрепление губит все надежды на увеличение темпов роста цен, который на данный момент находится возле нулевой отметки.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Другие новости и прогнозы на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...