Набиуллина помогла ослабить курс рубля до 64.3 за доллар

Курс рубля снизился после заявления главы Банка России по инфляции

Курс рубля открылся гэпом вниз на торгах на Московской бирже, приблизившись к отметке в 64 рубля за доллар.

Прогноз курса рубля на октябрь

Рубль падает на заявлении Набиуллиной

В течение всего дня котировки снижались в район 64.3, несмотря на начало периода налоговых платежей и повышенные ставки на рынке МБК.

Немного ухудшило ситуацию заявление главы ЦБ о том, что пик по инфляции уже пройден. Это означает, что курс на повышение процентных ставок может смениться снижением стоимости заимствования, а это негативно для рубля. Эльвира Набиуллина отметила возможность монетарного смягчения уже в 2019 году.

Давление на рубль также оказало снижение цен на нефть. Котировки упали с $71.7 до $71.1 за баррель. Такая качка наблюдается последние 4 торговых сессии. «Черное золото» проторговывает объемы и ищет направление для дальнейшего движения.

Между тем рынок продолжает наблюдать за ходом переговоров между США и Китаем, в надежде на урегулирование спора. Этот фактор остается крайне сильным на валютном рынке.

Открытие российского валютного рынка 16 апреля может продолжить тренд на укрепление курса рубля на фоне периода налоговых платежей и затишья по санкциям, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Курс рубля к доллару сегодня онлайн
Курс рубля к доллару сегодня онлайн

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...