Пара евро/доллар вышла из диапазона: годовой минимум обновлен!

Укрепление доллара набирает обороты – достигнут годовой рекорд и максимум за 22 месяца. Завтрашний день может ускорить падение пары EUR/USD.

Медведи наконец-то накопили достаточно сил, чтобы продавить вниз устоявшийся в валютной паре EUR/USD торговый диапазон. Курс евро к доллару упал до отметки 1,1150 – в последний раз пара достигала этого уровня в июне 2017 года.

Прогноз пары евро/доллар

По мнению ведущих аналитиков, на текущий момент, американская экономика выглядит наиболее динамичной, по сравнению с остальными. Слабость европейских экономических данных, а также показателей других экономик мира, все больше провоцирует участников рынка вливать капитал в доллар.

[info_block align=»right» linkText=»Цена на нефть достигла $74.3 на росте запасов в США» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/cena-na-neft-dostigla-74-3-na-roste-zapasov-v-ssha.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/07/cena-na-neft-10-e1519835254975-730×370.jpg»]Аналитика рынка нефти[/info_block]

Кроме того, можно выделить еще два ключевых фактора укрепления доллара:

  • доходность американских десятилетних ГКО находится на уровне 2,52%, что ставит ее на первое место среди аналогичного показателя других стран с развитой экономикой.
  • до конца текущего месяца ФРС погасит казначейских облигаций и ипотечных бумаг на общую сумму 40 млрд. долларов. Такой объем изымаемой долларовой ликвидности является рекордным за все время операций по сокращению баланса.

Эксперты Фортрейдер напоминают, что в пятницу будет опубликован предварительный отчет по ВВП США в первом квартале, прогноз по которому достаточно оптимистичен. В случае, если ожидания рынка подтвердятся, то снижение пары евро/доллар может ускориться.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/vnezapnyj-syurpriz-ot-usdrub-pochemu-rubl-upal-pochti-na-1.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...