Почему цена на золото вырастет, даже если ФРС повысит ставки?

Цены на золото вырастут, даже если ФРС США повысит процентные ставки. Почему так считает известный инвестор Марк Мобиус?

FORTRADER.org 24/10: Марк Мобиус из Templeton Emerging Markets Group заявили, что цена на золото увеличится на 15% к концу года. Причиной для такого прогноза является убежденность в крайне медленных темпах повышения процентной ставки ФРС. При этом поддержка курса доллара со стороны ужесточения монетарной политики быстро сойдет на нет.

Прогноз цены на золото

Цена на золото не боится повышения ставок ФРС

Аналитики отмечают, что американский регулятор незначительно повысит процентную ставку и снова займет выжидательную позицию. Кроме этого, столь несущественное ужесточение монетарной политики может не оказать влияния на смену рыночных настроений.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз по цене на золото» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/news/chto-delat-esli-vy-kupili-zoloto-v-nachale-2016-goda.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2015/10/gold.jpg»]Что делать, если вы купили золото в начале 2016 года?[/info_block]

Многое окажется под воздействием реальных процентных ставок. В 2016 году цены на золото выросли на 19% из-за опасений относительно замедления экономического роста в мире и подстраивающейся под это монетарной политики в развитых странах. Решение о Brexit также увеличило степень неопределенности на рынках.

Инвесторы продолжают вкладывать средства в ETF на золото, несмотря на рост вероятности повышения процентных ставок ФРС в декабре. По оценке Мобиуса, золото продолжит расти в цене в 2017 году. Средний годовой прогноз составляет $1347 за унцию.

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...