Почему опасно покупать bitcoin?

FORTRADER.org 29/05: Ситуация в Японии уже переросла в одержимость биткоином. Установление регулирования рынка криптовалюты стало основной причиной стремительного роста курса bitcoin. За счет того, что биткоин теперь можно использовать как легальное средство платежа, на рынке Японии поднялся сумасшедший спрос на криптовалюту.

биткоин

Курс bitcoin может падать также красиво, как и расти

Новые правила регулирования вступили в силу с 1 апреля, что позволило курсу bitcoin вырасти более чем в 2,5 раза. Объемы торговли в японских иенах увеличились до 31% от общих объемов по данным CryptoCompare, что почти столько же, что и в долларах США.

Япония – высокотехнологичная страна, где также на высоком уровне находится рынок Forex. Для развития криптовалюты это идеальные условия.

[info_block align=»right» linkText=»об обвале на Mt. Gox» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/news/1-bitcoin-cena-pokupki-birzhi-mt-gox.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2014/05/MtGox.jpg»]1 bitcoin – цена покупки биржи Mt.Gox[/info_block]

В Китае ситуация обратная. После установления регулирования, доля в объеме торгов демонстрировала существенное падение. В лучшие времена, на долю КНР приходилось более 90% операций с биткоин. Но это было ровно до той поры, пока китайские биржи, торгующие биткоин никем не регулировались. Теперь же их обязали следить за отмыванием средств. После этого покупатели из Китая ушли на японский рынок.

Аналитики из CryptoCompare не разделяют оптимизм инвесторов относительно дальнейшего роста курса bitcoin. Все встанет на свои места, когда цены в Азии сравняются с ценами в остальном мире. В Японии все еще помнят обвал биржи Mt. Gox в 2014 году. По долгам тех времен кредиторы до сих пор не могут получить свои деньги назад. Тем не менее, регулирование рынка биткоин может позволить избежать повторения подобных ситуаций. Теперь больше участников рынка доверяют рынку криптовалют.

И все же стремительный рост биткоин был остановлен. После того, как котировки почти достигли отметки в $2800, началось стремительное падение. В моменте курс биткоин снижался до $1850.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...