Претензии ФНС России к Oriflame составили 21 млн. евро

ForTrader.org, 29/08: Власти России, по итогам проводившегося несколько лет налогового расследования, выдвинули шведской компании Oriflame, производящей косметику, претензии на общую сумму 21 млн. евро.

Oriflame

Выдвинутые к Oriflame претензии касаются выплат роялти. Руководство компании считает, что претензии противоречат международной налоговой практике и подала в суд протестный иск.

Ранее, в рамках налогового расследования, правоохранительные органы провели изъятие документов из московского офиса Oriflame. Основанием для расследования послужили материалы Московского УФНС, из которых следует, что доходы компании сознательно занижались для уменьшения налоговой нагрузки.

По данным УФНС, вся фактическая прибыль за период с начала 2008 года по октябрь 2010 года, превышающая 2 млрд. рублей, была выплачена головному офису в Голландии в форме лицензионных платежей. Следователи квалифицирует это как предлог для вывода денег.

Деятельность шведской компании Oriflame Cosmetics S.A охватывает около 60 стран. Производственные мощности Oriflame располагаются в России, Китае, Индии, Польше и Швеции.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...