Рисковые активы будут расти

Спрос на риск вновь вернулся на рынки. Инвесторы бегут из низкодоходных активов в активы с более высокой доходностью. Акции и облигации приготовились к росту

FORTRADER 02/11: Bank of America провел собственный анализ рынка, согласно которому спрос на риск со стороны инвесторов значительно увеличился.

Акции второго эшелона

Всего за неделю приток капитала в инвестиционные фонды, торгующие акциями вырос до $14.6 млрд., что является максимумом последних 6 недель.

В облигационные фонды приток составил $2.9 млрд., а в товарные $0.3 млрд., демонстрируя самый длительный приток капитала в товарные фонды за последние 8 месяцев.

Отдельно стоит отметить, что из облигационных фондов, ориентированных на казначейские облигации, отток составил $1.8 млрд., что является максимумом последних 17 недель, тогда как в высокорисковые облигации приток составил $3.9 млрд. (максимум 8 месяцев).

Это говорит о том, что инвесторы вышли на рынок в поиске более высокой доходности, чем та, которую предоставляют безрисковые активы или активы с низким риском, как те же трежерис.

Данная тенденция прослеживается не только на американском рынке. Европа и развивающиеся рынки также переживают переток средств из менее рисковых активов в более рисковые.

Актуальные новости форекс

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Интересно с чем это связано? Неужели крупные игроки на рынке начали рисковать? Это может послужить как катализатором роста, так и причинной обвала в перспективе, если инвесторы разочаруются.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...