Созвано экстренное совещание чиновников ЕС

Президент ЕС Херман Ван Ромпей сегодня проведет экстренное заседание, посвященное проблемам Еврозоны. На собрании будут присутствовать также глава Европейского центробанка Жан-Клод Трише, председатель Еврогруппы Жан-Клод Юнкер, президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и комиссар ЕС по вопросам экономики и денежной политики Олли Рен.

Заседающие  будут обсуждать вопросы реструктуризации долгов Греции, а также предоставление ей второго пакета помощи и масштаб участия в нем частных инвесторов.

Но  главной причиной совещания, по сообщениям информационного агентства Reuters, все-таки станут недавние проблемы итальянской экономики. Недоверие к банковскому сектору в стране вызвало падение его котировок на 6%. Это объясняется опасениями относительно уровней капитала банка, а также с неуверенностью рынка в способности Италии сбалансировать бюджет к 2014г., как планирует правительство Сильвио Берлускони.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...