США диктуют Китаю как формировать курс юаня

В США очень недовольны тем, как действует Китай в рамках установления курса юаня, пригрозив разобраться с этим вопросом на саммите G20

ForTrader.org 04/09: Министр финансов США Джек Лью выразил крайнее недовольство и беспокойство валютной политикой Китая, отметив, что данные вопросы имеют как экономические, так и политические нюансы.

Китайский юань теряет привлекательность

США: Китай должен, и он ответит

Лью указал на то, что Китай должен четко объявлять о своих дальнейших действиях. Власти Китая должны позволить рынку управлять курсом юаня как в сторону повышения, так и в сторону понижения.

Чиновник назвал нечестным использование подобных инструментов для девальвации национальной валюты с целью увеличения конкурентоспособности собственной экономики, что однозначно негативно отразится на мировом экономическом росте.

Достаточно жесткая критика Китая в совокупности с указанием на то, что они должны делать и заявления о том, что они за свои действия ответят, могут нанести вред отношениям двух стран, несмотря на то, что, по мнению экспертов, речь Лью была нацелена на население США.

Обсудить курс юаня на форуме

О девальвации юаня

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...