Свеча неопределенности в рубле: доджи в ожидании санкций

Курс пары доллар/рубль оказался во власти неопределенности. До оглашения санкций рынок не знает куда двигать котировки

Доджи на дневном графике USDRUB говорит о том, что трейдеры не знают куда торговать рубль. Курс рубля может находиться в режиме ожидания до тех пор, пока не станет понятен хотя бы примерный перечень новых санкций против РФ.

Прогноз курса рубля

Курс рубля ищет вектор движения

В среду 3 апреля, котировки все еще находились под давление со стороны продавцов, ожидающих серьезного падения рубля на фоне предстоящих санкций. С другой стороны, Минфин смог реализовать значительный объем ОФЗ. Ведомству удалось продать облигаций на 83 млрд. рублей.

Высокий спрос говорит о привлекательности российских активов. Вероятно, что активная скупка происходит в преддверии санкций, который могут ввести запрет на вложения в новые выпуски Минфина.

В результате курс рубля сформировал свечу доджи и остановился в районе 65.2, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Курс рубля к доллару сегодня онлайн
Курс рубля к доллару сегодня онлайн

Открытие валютного рынка 4 апреля будет диктоваться итогами торговых переговоров между США и Китаем, новый этап которых стартовал в среду. Достижение договоренности приведет к ослаблению доллара в мире, что поддержит рост валют EM.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...