Торговая война – всё?

В торговой войне Китая и США объявлено временное перемирие

FORTRADER.org 03/12/2018: Инвесторы очень пристально наблюдали за результатами встречи Трампа и Си Цзиньпина на саммите G20 в надежде на достижение прогресса в отношениях между двумя государствами.

США и Китай примирились

Торговая война США Китай

По сообщению CGTV, между Китаем и США была достигнута договоренность временно прекратить обоюдное повышение импортных пошлин до конца 1 квартала 2019 года. Договоренность начнет действовать с начала следующего года.

Белый дом положительно оценить исход встречи, а пошлины на ввозимые товары будут на 90 дней заморожены на отметке в 10%, а не 25, как обещал Трамп ранее.

Важно понимать, что если дальнейшие переговоры будут провалены, то пошлины все же повысят в начале 2 квартала.

Китай со своей стороны начнет проводить работу по снижению торгового дисбаланса между странами посредством существенного увеличения импорта с/х и промышленных товаров, а также энергоносителей.

Помимо этого, Си Цзиньпинь взял обязательство пропустить сделку по поглощению американской Qualcomm датской NXP и взять на контроль поставку химических препаратов в США.

Общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме и подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

Актуальные новости и прогнозы на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...