Возросшие запасы нефти в США сбивают цену на сырье

 После данных о резко возросших запасах нефти в хранилищах США на прошлой неделе цены на «черное золото» резко пошли вниз – инвесторы в очередной раз испугались дальнейших перспектив развития экономики страны. При этом падение курса составило более 2 долларов, что достаточно много для дневного движения инструмента.

 

По данным Агентства энергетической информации запасы сырой нефти за прошедшую неделю выросли сразу на 400 000 баррелей, хотя рынок прогнозировал снижение. Запасы бензина также возросли в хранилищах – их стало на 1,1 миллиона баррелей больше. Количество же мазута и дизеля увеличилось на 3,9 миллиона баррелей.

 

Такие статистические данные расставили все точки над i. Не смотря на то, что идет разгар туристического сезона и расход бензина должен вырасти в связи с поездками, этого не происходит. Вывод сделать не сложно, американцы предпочитают экономить, оставаясь дома, экономический рост страны замедляется.

 

По мнению аналитиков биржевого журнала ForTrader.org, это может привести к дальнейшему сильному снижению курса нефти в качестве коррекции к низкому спросу. Масло в огонь может добавить и ФРС, которая не может определиться с датой ужесточения кредитно-денежной политики, заставляя трейдеров нервничать и возвращаться к низкодоходным активам.

 

В итоге, нефть марки Brent торговалась на уровне 75,15 доллара за баррель, упав на 1,4%, цены на бензин составили 2,068 доллара за галлон, подешевев на 0,43%.

 

Журнал форекс трейдеров
 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...