Обвал золота был ошибкой: кто-то поставил лишних нолей

Рынок называет падение цены на золото в минувшую пятницу ошибкой. Какой-то трейдер переусердствовал с лишними знаками в заявке и продал 1 млн. тройских унций

Сенсационное падение цены на золото называют никак иначе, как недоразумение. Судя по динамике котировок, которые всего за несколько часов опустились на 1.59%, а потом также быстро отыграли часть потерь, это оказалось действительно так.

Прогноз цен на золото

Цена на золото пострадала из-за ошибки трейдера

Считается, что около 1 млн. тройских унций на общую сумму около $1.2 млрд. были проданы всего одним трейдером. Всего за 1 минуту объем торгов составил более 10 тыс. контрактов по декабрьскому контракту.

Фундаментально цена на золото находится в даунтренде из-за падения спроса со стороны Индии, где курс национальной валюты близок к историческим минимумам, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Цена золота онлайн
Цена золота онлайн

В режиме онлайн вы можете обсудить свои сделки с другими трейдерами на нашем специальном форуме. Подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...