Обзор Forex: трейдеры высокодоходными валютами разочарованы

Инвесторы в понедельник перестали толкать вверх такие высокодоходные валюты, как евро, так как окрепли ожидания того, что председатель Федеральной резервной системы США Бен Бернанке в пятницу может разочаровать своим ежегодным выступлением.

Пара евро/доллар США торговалась с небольшим понижением, по 1,4383 против 1,4396 в пятницу вечером, потеряв все скромные позиции, завоеванные в начале сессии.

Индекс доллара ICE, отслеживающий курс доллара против корзины валют, не претерпел изменений и составлял 74,009.

Пока рынок ждет выступления Бернанке, мировые данные таят в себе множество возможностей для того, чтобы отпугнуть инвесторов от вложений в рискованные валюты на этой неделе. По-прежнему возможно, что экономика США – часть более крупной проблемы и что мировая экономика в целом движется в сторону широкомасштабной рецессии. Поэтому трейдеры будут внимательно анализировать индекс PMI для производственной сферы Китая, рассчитываемый HSBC, который выйдет в понедельник вечером. Во вторник также выйдут индексы PMI для производственной сферы Франции и Германии.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...