Открываем шорт по курсу NZD/USD? 2 события, которые ответят на вопрос

Ожидания падения курса NZD/USD вполне закономерны, но лучше дождаться этих 2 событий, прежде чем продавать.

На текущий момент экономика Новой Зеландии выглядит довольно позитивно, однако рынок продолжает учитывать в ценах 80-процентную вероятность снижения ключевой ставки РБНЗ до 1.75% к 10 ноября (для сентябрьского заседания новозеландского регулятора эти цифры составляют лишь 12%).

Насколько высока вероятность снижения процентной ставки РБНЗ и стоит ли воспользоваться текущим ростом пары NZD/USD для открытия позиции на продажу? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Павел Салас, региональный директор eToro в России и СНГ.

Новозеландский доллар. NZD, киви

Подождем статистику

— NZD/USD уже практически месяц находится в диапазоне и пока не спешит из него выходить.
Пока сложно оценивать какие-либо результаты возможного изменения процентных ставок. Для начала нужно дождаться макроэкономической статистики и оценить саму вероятность того, что РБНЗ пойдет на этот шаг.
Одним из интересных событий будут данные за II квартал по ВВП, которые объявят 15 сентября. Значения за первый квартал оказались немного лучше ожиданий (рост 0,7% против 0,5%), но все же хуже предыдущего квартала — 0,9%.

NZD/USD нужно дождаться заседания ФРС

Стоит учитывать, что не только новости из Новой Зеландии влияют на пару, но и новости из США, чей доллар тоже участвует в котировке. В сентябре — ноябре Америку ожидает большое количество событий, которые должны отразиться на стоимости американского доллара и, как результат, на цене NZD. К примеру, ходит много слухов о том, что США возможно не будет поднимать процентную ставку из-за разочаровывающей статистики.

В любом случае, нужно дождаться встречи ФРС 21-го сентября, где будет приниматься решение по процентной ставке, и уже только после этого можно будет строить какие-либо долгосрочные планы по новозеландцу.

График и динамика NZDUSD
График и динамика NZDUSD

Говоря про краткосрочную перспективу, пока у NZD/USD больше шансов на падение. Если пара пробьет сильные уровни сопротивления 0,7272 — 0,7260, можно рассчитывать, что цена опуститься до уровней 0,7150 — 0,7100.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные новости и прогнозы на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...