Пересмотренный ВВП Еврозоны совпадет с предварительной оценкой

В среду, 4 сентября, в 13:00 по московскому времени агентство Eurostat опубликует пересмотренные данные по темпам роста экономики европейского валютного блока за 2-й квартал 2013 года.

Событие: Пересмотренные данные по изменению объема ВВП Еврозоны / Revised GDP
Публикация: 4 сентября 2013 13:00 мск
Предыдущее значение: 0,3%
Прогноз рынка:  0,3%

Валовой внутренний продукт (ВВП) отображает объем произведенных товаров и услуг в Еврозоне за определенный период времени в денежном эквиваленте. Аналитики финансовых рынков рассматривают квартальное изменение ВВП, которое отображает прирост показателя по сравнению с предыдущим кварталом. Изменение уровня ВВП является ключевым индикатором темпов экономического роста Еврозоны. Увеличение ВВП свидетельствует об эффективности экономики и является положительным фактором для европейской валюты.

По предварительным данным, ВВП Еврозоны во втором квартале 2013 года вырос до уровня 0,3% с отметки -0,3%, превзойдя прогнозируемое значение 0,2%. Аналитики финансовых рынков прогнозируют, что пересмотренное значение темпов роста европейской экономики останется на уровне 0,3%

Принимая во внимание результаты производственных индексов PMI Еврозоны, демонстрирующих восстановление, а также данные по безработице и потребительской инфляции, совпавшие с рыночными прогнозами, эксперты журнала ForTrader склонны согласиться с мнением аналитиков и полагают, что пересмотренное значение ВВП совпадет с предварительным.

Изменение объема ВВП Еврозоны / Gross Domestic Product
Изменение объема ВВП Еврозоны / Gross Domestic Product
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...