Почему обвалился GBP/USD? Рост зарплат в Британии резко снизился

Значительное падение темпов роста заработных плат привело к падению в паре GBP/USD. Почему этот индикатор так важен инвесторам и Банку Англии?

Сегодня, в среду, 11 августа, в Великобритании был опубликован отчет по рынку труда, который продемонстрировал достаточно противоречивые данные, что привело к существенному кратковременному обвалу курса фунта стерлингов.

Фунт стерлингов форекс прогноз

Падение роста зарплат обвалило курс фунта

Уровень безработицы остался на отметке 5.6% в июле, а число заявлений на пособие по безработице снизилось на 4.9 тыс. в июле вопреки прогнозу рынка, который предполагал дальнейший рост.

Подкачали два других индикатора. Число занятых снизилось на 63 тыс. против прогноза в 55 тыс. за три месяца по июнь, но наибольший негатив вызвала статистика по росту заработных плат:

  • предыдущее значение: 3.2% 3м/г;
  • прогноз рынка: 2.8% 3м/г;
  • фактическое значение: 2.4% 3м/г.
Изменение уровня среднего заработка (с учетом премий) в Великобритании
Изменение уровня среднего заработка (с учетом премий) в Великобритании, 3м/г

Значительное падение темпов роста зарплат в Британии — ключевом индикаторе инфляции по мнению Банка Англии — и привело к падению курса национальной валюты.

На фоне публикации отчета, котировки пары GBP/USD упали с уровня в 1.5589 до 1.5535 или на 0.34%. Примечательно, что спустя 2 часа фунт отыграл утраченные позиции в виду ослабления доллара США на фоне переоценки новостей о девальвации юаня, что бьет по ожиданиям относительно повышения ставки ФРС.

Курс фунта к доллару США
Курс фунта к доллару США
Обсудить торговлю GBP/USD на Forex

Перспективы курса фунта стерлингов

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Скорее всего, кратковременное снижение курса фунта стерлингов — это результат искусственных манипуляций биржевых игроков.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...