Почему упала цена на золото? На рынках закончился пессимизм?

Цены на золото сначала выросли в ходе торгов на COMEX 1 марта, а затем продемонстрировали падение. Разберемся в причинах.

В ходе торгов во вторник, 1 марта, в азиатскую сессию котировки золота осуществили прорыв к отметке в $1248 за унцию, однако в начале американской сессии цена на драгметалл опустилась почти на 2% или до $1225 за унцию, сообщают эксперты журнала ForTrader.org.

Курс золота онлайн
Курс золота онлайн

Статистика по США расправилась с ценами на золото

Утренним драйвером роста цены на золото стала публикация данных индекса деловой активности (PMI) в производственной сфере Китая, согласно которому многомесячное падение деловой активности продолжилось усиленными темпами.

Опасения относительно экономического роста в Китае поддержали цены на золото, которые и отправились штурмовать уровень в $1248 за унцию.

Разворот котировок вниз произошел по причине публикации производственного индекса (аналог PMI) от ISM за февраль в США, во второй крупнейшей экономике мира после Китая.

Согласно отчету ISM, деловая активность в производственном секторе США продолжила падение, но его темпы сильно снизились. Рынки ожидали значение индекса на уровне 48.6 пунктов, тогда как он вырос до 49.5 пунктов с 48.2 в январе.

Эти данные в том числе поддержали и курс доллара США, что в свою очередь также оказало давление на котировки золота. В частности менеджер Kingsview Asset Management Пол Нолт связывает падение цен на золото именно с укреплением курса USD. В Commerzbank вообще склонны считать, что рост цен на золото является лишь временным на фоне слабой статистики из США и Китая в начале года.

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...