Почему вырос AUD/USD? Рынок труда Австралии бьет рекорды

Уровень безработицы, изменение числа занятых и доля экономически активного населения в экономике Австралии показали прорывные результаты и привели к росту пары AUD/USD

Уровень безработицы в Австралии продолжил свое снижение в ноябре, достигнув отметки в 5.8%, что является минимумом с апреля 2014 года. Рынок ожидал роста до 6.0%, а в октябре показатель составлял 5.9%, что также было прорывным снижением индикатора.

Кроме того, в ноябре в экономике Австралии на 71.4 тыс. прибавилось число занятых вопреки ожиданиям рынка сокращения на -10 тыс. Предыдущее значение составляло 56.1 тыс.

Важным показателем с точки зрения улучшения ситуации на рынке труда Австралии стал рост доли экономически активного населения с 65.0% до 65.3%, хотя на рынке не ожидали каких-либо изменений.

Таким образом, сильные данные по рынку труда Австралии толкнули пары AUD/USD сильно вверх, на фоне чего она достигла уровня в 0,7338, сообщают эксперты журнала ForTrader.

Курс пары AUD/USD
Курс пары AUD/USD

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...