Почему вырос GBP/USD? Всего лишь одна фраза от главы Банка Англии!

Глава Банка Англии Марк Карни отмел все страхи относительно экономики Великобритании и сообщил о возможностях повышения ключевой ставки

Во вторник, 14 июля, глава Банка Англии Марк Карни выступил с заявление по поводу Греции и денежно-кредитной политики регулятора.

Банк Англии готов бороться с инфляцией
Глава Банка Англии Марк Карни

Карни на стороне Греции?

Карни поддерживает мнение МВФ о нестабильности греческого долга, однако риски для еврозоны несколько ниже, чем это было в 2010 году.

По его мнению, заключение соглашения между Грецией и кредиторами потребует значительных усилий для обеих сторон.

Карни: срок повышения ключевой ставки все ближе

В заключении своего выступления глава Банка Англии сообщил, что срок повышения ключевой ставки становится все ближе, что и подстегнуло рост пары фунт/доллар, которая продемонстрировала сильный скачок на форекс всего за 30 минут торгов. Это говорит о том, что регулятор не видит серьезных рисков для Великобритании со стороны кризиса еврозоны, а темпы экономического роста страны совпадают с прогнозами Банка Англии.

Реакция GBP/USD на выступление главы Банка Англии
Реакция GBP/USD на выступление главы Банка Англии

В свою очередь аналитики до этого момента ожидали, что первое повышение ключевой ставки произойдет в середине 2016 года.

Стоит отметить, что дополнительный стимул к падению доллара в паре с фунтом оказала провальная статистика из США по розничным продажам в июне, сообщают аналитики журнала ForTrader.org.

Банк Англии на пути повышения ключевой ставки

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. Повышение ставки все ближе и ближе — блеф чистой воды. Голосование комитета это не отражает, равно как и данные по инфляции, Карни своем духе.

  2. По мне — надеяться, что Греция вернет долг, не стоит. Списать придется, греки же не идиоты, тем более, весь мир видел, что будет, если каждый начнет одеяло на себя тянуть.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...