Прогноз цены на золото: ожидается рост до $1400 за унцию

Цена на золото отправится покорять отметку в $1400 за унцию в 2016 году. Каковы предпосылки для роста?

FORTRADER.org: После провального отчета NonFarm Payrolls цена на золото резко выросла, воспользовавшись слабостью доллара. Выступление главы ФРС Джанет Йеллен доллару ничем не помогло, уверенность рынка в скором повышении процентной ставки падает. Сейчас цена на золото находится в середине торгового диапазона, установившегося с февраля 2016 года.

Каковы дальнейшие прогнозы по цене на золото? Как на котировки золота могут повлиять июньское заседание FOMC и референдум в Великобритании?

цена на золото

Анна Бодрова, аналитик компании «Альпари»: Потенциал роста цен на золото в этом году довольно серьезный. Он предполагает укрепление драгоценного металла в область $1400 за тройскую унцию и оставляет актуальной рекомендацию к покупке золота на локальных спадах.

Скорее всего, особенно продолжительной реакции в «золотых» ценах на июньское заседание Федеральной резервной системы США не случится. Американский регулятор хотел бы видеть данные по инфляции за май, а они выйдут как раз сразу после заседания 14-15 июня. Учитывая неоднозначную статистику по занятости в прошлом месяце, можно уже сейчас говорить о том, что Федрезерву не хватает опоры для принятия решительных мер — повышения ставки. Не будет решений — не будет реакций, тем более что рынок не особенно рассчитывал на эффективность именно этого заседания.

Курс цены на золото онлайн
Курс цены на золото онлайн

Среднесрочный торговый диапазон в золоте расположен в границах значений $1212-1255 за тройскую унцию.

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...