Евро снизится после заседания ЕЦБ к 1,15

Прогнозы предполагают сокращение ЕЦБ программы QE уже на предстоящем заседании. Курс евро окажется под давлением и упадет к уровню 1,15.

Прошлую неделю валютная пара EUR/USD закончила снижением, вернувшись в прежний диапазон 1,17-1,18. На этой неделе главным драйвером для евро станет заседание ЕЦБ. Прогнозы предполагают, что объем QE будет снижен до 30 млрд. евро, но срок его будет продлен еще на девять месяцев.

Какие решения может принять ЕЦБ и как на них отреагирует пара евро/доллар? После преодоления каких уровней можно говорить об уверенной восходящей или нисходящей динамике EUR/USD? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Сергей Дроздов, аналитик ГК «Финам».

Цель для снижения пары евро/доллар — отметка 1,15

— На предстоящем заседании ЕЦБ 26 октября регулятор, скорее всего, оставит ключевую процентную ставку без изменений и объявит о сокращении программы выкупа до 40 млрд. евро в месяц с января 2018 года.

По итогам решения регулятора возможна определенная волатильность в инструменте, но основным направлением, на мой взгляд, является снижение пары в район 1,15.

Прогноз пары евро/доллар после заседания ЕЦБ
Прогноз пары евро/доллар после заседания ЕЦБ

На данный момент пара EUR/USD торгуется в диапазоне 1,1660-1,1910. При закреплении под отметкой 1,1660 EUR/USD может снизиться к отметке 1,15, проход и закрепление над 1,19 откроет дорогу для роста в район 1,20-1,21.

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...