Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 21 – 25 сентября

Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 21 – 25 сентября предполагает торговый диапазон 1,12 – 1,1310 и дальнейшее усиление доллара.

Долгожданное заседание FOMC состоялось, однако некоторые участники рынка так и не дождались стремительного падения евро. По итогам недели EUR/USD, несмотря на повышенную волатильность, потеряла всего около 50 пунктов.

Прогноз пары евро/доллар поможет разобраться в дальнейших перспективах валютного рынка Форекс.

Форекс прогноз пары евро/доллар

Ждать ли теперь падения EUR/USD?

Итак, ФРС приняла решение не повышать процентные ставки на сентябрьском заседании, однако, не исключена возможность их повышения на заседании в октябре. При этом, темпы повышения процентных ставок, по сравнению с предыдущими циклами ужесточения кредитно-денежной политики, будут самыми медленными. Значит ли это, что в ближайшей перспективе доллар будет снижаться?

Безусловно, рынок переоценил возможность повышения процентной ставки ФРС, что может стать причиной роста пары евро/доллар в краткосрочной перспективе, однако, если поступающая экономическая статистика будет подтверждать стабилизацию и рост экономики США, доллар снова начнет усиливать свои позиции против евро.

Евро некоторое время будет пользоваться возникшей слабостью доллара, но рано или поздно рынок вспомнит о разности кредитно-денежных политик ЕЦБ и ФРС и перспективе повышения процентных ставок ФРС и возможного наращивания объемов программы QE от ЕЦБ, что выступит фактором снижения пары EUR/USD.

В перспективе ближайшей недели стоит обратить внимание на выступления главы ЕЦБ Марио Драги (среда, 23 сентября) и главы ФРС Джанет Йеллен (пятница, 25 сентября). Вполне вероятно, что их комментарии относительно перспектив монетарных политик своих ЦБ могут вызвать в валютной паре евро/доллар ощутимые ценовые движения.

Пока же эксперты журнала ForTrader.org не ожидают от EUR/USD ярко выраженной направленной динамики и считают, что пересмотр портфелей участниками рынка станет причиной диапазонной торговли.

Торговый диапазон пары евро/доллар на неделю 1,12 – 1,1310

На дневном графике пара евро/доллар продолжает движение в восходящем тренде. После отскока от линии сопротивления цена пока не достигла линии поддержки, что и является вероятной целью в ближайшей перспективе.

  • Уровнями поддержками для EUR/USD являются ЕМА 14 (красного цвета) на уровне 1,1280, ЕМА 50 (зеленого цвета) на уровне 1,12 и линия поддержки восходящего тренда на уровне 1,10.
  • Уровнями сопротивления для EUR/USD являются ЕМА 200 (синего цвета) на уровне 1,1310, предыдущий локальный максимум на уровне 1,1450 и линия сопротивления восходящего тренда на уровне 1,18.

Учитывая сложившуюся на Форекс ситуацию, эксперты журнала ForTrader.org полагают, что на этой неделе пара евро/доллар будет торговаться в диапазоне 1,12 – 1,1310.

  • Веер скользящих средних не сформирован, индикаторы развернуты вверх, подтверждая восходящую тенденцию.
  • Гистограмма индикатора MACD (12, 26, 9) находится выше нулевой линии, подтверждая рост, пик гистограммы пока не сформирован.
  • Индикатор RSI (14) находится между уровнями 30 и 70, не давая четких сигналов.
Форекс прогноз пары евро/доллар
Пара евро/доллар, дневной график

Эксперты журнала ForTrader.org обращают внимание, что Форекс прогноз пары евро доллар не является торговой рекомендацией, а представляет собою субъективное мнение о ситуации на рынке.

О процентной ставке ФРС
Форекс прогнозы, комментарии и аналитика
Новости форекс брокеров
Обсудить перспективы валютного рынка Форекс на форуме
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...