Фунт между 1,4 и 1,2. Внимание на заседание британского Кабинета министров

Курс фунта стерлингов зависит от Brexit и соглашения с Брюсселем. Пока у экспертов негативный припасен негативный сценарий для GBP.

После появления информации о том, что предварительный текст соглашения о выходе Великобритании из ЕС согласован, курс фунта стерлингов к доллару прибавил 1,5%, дойдя до отметки 1,30. Однако, по мнению аналитиков, до окончательного решения вопроса еще очень далеко, и в позиционировании по GBP все может резко изменится.

Стоит ли сейчас вообще торговать фунт стерлингов? И если да, то в каких валютных парах лучше всего его продавать или покупать? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты MTrading.

Несомненно, что пара GBP/USD продолжает волатильно реагировать на противоречивые новостные заголовки на тему Brexit. В настоящее время британец находится под давлением из-за обеспокоенности противостоянием между Мэй и североирландской партией ДЮП, которая является важным коалиционным партнером Мэй в парламенте. Новая порция критики со стороны представителей ДЮП чревата пробуксовкой проекта соглашения по Брекзиту при голосовании в парламенте.

Сегодня в центре внимания окажется заседание британского Кабинета министров Терезы Мэй, на котором министры должны будут одобрить проект соглашения по Брекзиту, который согласован с Брюсселем. Заседание намечено на 17:00 МСК, но уже по настроениям участников валютного рынка видно, что они не ожидают позитивного исхода.

Валютная пара фунт-доллар
Валютная пара фунт-доллар

Хотим напомнить, что хорошая сделка и мягкий сценарий Brexit подтолкнут курс пары GBPUSD к отметке 1.40, однако отсутствие соглашения и жесткий сценарий направят курс к 1.20.

При таких сценариях лучше рассматривать основную пару – GBPUSD, и не брать в рассмотрение кросс-курсы с британцем.

Следите за важными новостями рынка в вашем Telegram. Подписывайтесь на канал журнала Фортрейдер.

Вам также будет интересно

Историческое событие: фунт растет – Британия договорилась по Brexit

Ждите рубль на 70 до конца года

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...