Никаких сомнений? Ставку понизят, но курс рубля не почувствует

Банк России возобновит процесс нормализации монетарной политики в эту пятницу. Как отреагирует курс рубля?

В пятницу, 15 июня в 13:30 МСК, Банк России проведет заседание, итогом которого станет снижение ключевой ставки с 7,25% до 7,0%. Об этом говорят 15 из 32 экономистов, опрошенных Bloomberg.

Чем будет руководствоваться Банк России 15 июня?

Прогноз курса рубля

В УК Альфа Капитал отмечают, что, несмотря на восстановление недельным темпов роста цен до значений 2017 года, целевая отметка в 4% еще довольно далеко. Санкции, введенные США оказали давление на курс рубля и привели к росту доходностей ОФЗ, но не более, отмечают эксперты.

Причиной для сохранения ключевой ставки на прежнем уровне могут стать последние изменения в монетарной политике в развивающихся странах: повышение процентных ставок в Аргентине, Турции, Мексике, валютные интервенции ЦБ Бразилии для сдерживания падения бразильского реала.

ЦБ РФ может действовать таким образом с целью сохранить высокую инвестиционную привлекательность российских активов на фоне увеличившейся доходности активов развивающихся стран.

Для курса рубля любое решение Банка России не будет определяющим и значительной реакции ожидать не стоит, полагают эксперты журнала ForTrader.org.

Онлайн прогнозы курса рубля

Актуальные новости и прогнозы на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...