Прогноз курса рубля и цены на золото на сегодня

Российский рубль оттолкнулся от поддержки 72.70 и сейчас активно подходит к сопротивлению 76.00. Здесь смотрится интересным вариант отскока котировок вниз, с последующим тестированием пробитого нисходящего канала. Конечно, не стоит отбрасывать и сценарий с пробоем горизонтали 76.00 – тогда это будет уже совсем другая история и другие высоты. Интересно будет просто посмотреть, как будет вести себя цена возле сопротивления:

По отчетам COT CFTC, позиции крупных спекулянтов (как и хеджеров) почти сравнялись – разница между длинными и короткими позициями стремится к нулевой отметке. В принципе, на этом сигнале неопределенности уровень 76.00, рассмотренный нами выше, может оказать сопротивление, а может быть прорванным под натиском цен:

Золото вернулось к пробитому даунтренду и делает попытки отбоя от него вниз. Но также у нас есть очень хороший вариант для роста – пробитие даунтренда вверх и дальнейшее движение до уровня сопротивления 1965.00. В общем, наблюдаем за ценой возле нашей линии, хотя котировки осторожно смотрят вниз:

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...