Судьба Brexit: день Х для курса фунта стерлингов

Сегодня Парламент Великобритании голосует за договор о Brexit. Аналитики и спекулянты считают, что фунт стерлингов в ближайшее время способен продолжить свой рост.

Сегодня в 18.00 мск в Палате общин британского парламента состоится голосование по соглашению о Brexit – выходе Великобритании из состава ЕС. Несмотря на это, курс британского фунта стерлингов обновил новые локальные максимумы.

прогноз курса фунта

С Brexit сложилась достаточно сложная ситуация. С одной стороны, британские парламентарии не поддерживают соглашение, достигнутое с ЕС премьер-министром Терезой Мэй. С другой стороны, Парламент Великобритании не хочет допустить выход страны из ЕС без какого-либо соглашения, поскольку это вызовет серьезный кризис.

[info_block align=»right» linkText=»Для рубля сейчас хорошее время, но есть опасения…» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/dlya-rublya-sejchas-xoroshee-vremya-no-est-opaseniya.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2019/01/usdrub-1-730×386.png»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Аналитики  Nomura считают, что голосование провалится и правительству будет объявлен вотум недоверия, что приведет к резкому падению курса фунта стерлингов. Однако, как только рынки поймут, что Лейбористская партия не сможет отправить правительство в отставку, пара GBP/USD возобновит рост.

В любом случае, эксперты ожидают серьезного роста волатильности британской валюты, но при любом исходе не рассматривают вариант долгосрочного падения курса фунта стерлингов.

Косвенно это подтверждается изменением премий по опционам, что является свидетельством того, что спекулянты делают ставку на рост фунта стерлингов в ближайшие месяцы.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/sdelka-opek-pod-ugrozoj-saudity-obvinyayut-rossiyu-v-sabotazhe.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...