Торговый сигнал: продажа USD/CAD от 1,3420 с целью 1,3220

В конце прошлой торговой недели котировки пары USD/CAD подошли к уровню сопротивления. Можно искать в интернете причины, которые вызвали это движение, возможно, это интересное занятие. Мне, как практикующему трейдеру, зарабатывающему на финансовых рынках, эти причины абсолютно неинтересны, потому что это знание все равно профит не даст. Либо я взял движение, либо нет, все остальное меня мало волнует. Вот цена достигла сопротивления, и у меня на этот случай уже давно был приготовлен торговый план – продажа от уровня.

USD/CAD, открытие лимитного ордера. График из iTrader 8
USD/CAD, открытие лимитного ордера. График из iTrader 8

Я предпочитаю открывать позиции не по рынку, а лимитными ордерами, в этом случае нет необходимости постоянно смотреть в монитор, ожидая нужную цену. Я просто выставляю ордер, привязываю к нему стоп лосс (тейк профит не всегда, все зависит от рассматриваемого масштаба графика), после чего остается лишь иногда поглядывать в торговый терминал. Вот сейчас у меня открыта позиция на продажу USD/CAD от 1.3420, стоп лосс, естественно, спрятан за максимумом, профит стоит в районе поддержки 1.3220.

Другие варианты совершения сделок

Допустим, я по каким-либо причинам не продал доллар согласно ранее разработанному торговому плану, но это не означает, что у меня нет плана на этот случай. До тех пор, пока нет дневных цен закрытий выше этого уровня, сохраняется вероятность снижения доллара. Я никогда при торговле не придумываю сложностей на пустом месте, поэтому не принимаю во внимание ни фундамент, ни текущие перспективы нефти, у меня есть график, и именно по нему я торгую.

  • Исходя из этого, можно продать доллар хоть по текущим ценам (в районе 1.3400) со стоп лоссом выше максимума, но такое решение не оптимально, потому что получается большая величина стоп лосса.
  • Еще один вариант – смотреть на ситуацию внутри дня и искать сигналы для сделок на этом масштабе.
  • Один из вариантов – продажа в случае снижение цены закрытия на Н4 ниже 1.3370:
Варианты открытия и цели. График из iTrader 8
Варианты открытия и цели. График из iTrader 8

Если реализуется такой вариант движения цены, я буду добавляться на продажу. Самое главное при торговле – иметь торговый план, контролировать риски и не в коем случае не расстраиваться, если вместо ожидаемой прибыли получится убыток.

Данный обзор не является руководством к совершению сделок.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...