Волновой анализ Форекс на март: продаем фунт и японскую йену

Волновой анализ валютного рынка форекс на март указывает на возможность продажи фунта и японской йены с хорошей перспективой.

Волновой анализ основных валютных пар на форекс на март указывает на продолжение зародившихся тенденций. Рассмотрим сигналы по евро, фунту и японской йене, которые можно с прибылью отработать в марте.

ВОЛНОВОЙ АНАЛИЗ EUR/USD НА март: продолжаем торговать по ходу движения

Волновая разметка валютной пары EUR/USD на март
Волновая разметка валютной пары EUR/USD на март

Февраль пара EUR/USD закончила там же, где его и начинала. Как будто и не было этого роста выше 1,1300. Вспоминая прошедший месяц, отметим, что его можно разделить на две фазы: фаза роста и фаза снижения. Первая была связана с усилением уверенности рынка, что ФРС поднимать ставки в 2016 году не будет, и доллар испытывал сложности. Вторая фаза была связана с общим успокоением рынка и локальной коррекцией предыдущего восходящего движения, которая, впрочем, превратилась в полноценный разворот, чему во многом способствовал Brexit, а также хорошие данные по ВВП США.

Говоря о марте, отметим, что это месяц, когда будет заседать Комитет по открытым рынкам ФРС. А значит, фокус наблюдений сместится на монетарную политику США, и движения в паре во многом будут определяться динамикой доллара.

Учитывая топтание пары на месте, волновой анализ практически не генерирует сигналов о наличии долго- или хотя бы среднесрочных трендовых движений. Так что флэт продолжается, но в условиях повышенной волатильности на финансовых рынках он характеризуется достаточно значительным размахом колебаний.

Что касается активных торговых сигналов по EUR/USD, то по-прежнему есть лишь один – на покупку по микроциклам (см таблицу).

Циклы по валютной паре евро\доллар в марте
Волновые циклы по валютной паре евро\доллар в марте

С позиции волнового анализа, базовым вариантом стратегии в паре EUR/USD является торговля без предпочтений в плане направления движения. Таким образом, оптимальной будет работа на базе осцилляторов и границ диапазонов.

ВОЛНОВОЙ АНАЛИЗ GBP/USD НА март: ставка на sell

Волновая разметка валютной пары GBP/USD на март
Волновая разметка валютной пары GBP/USD на март

Раньше мы думали, что январь был неудачным месяцем для пары фунт \ доллар. Но оказалось, что неудачным все-таки был февраль. После резвого старта в виде роста к 1,4660 фунт активно терял в весе относительно доллара. Активизация же разговоров о выходе Великобритании из Евросоюза вообще подкосила фунт, и он стремительно спикировал вниз, заканчивая месяц ниже 1,3900.

Итак, март месяц фунт встречает в крайне разобранном состоянии, имея негативную техническую картину и не менее негативный фундаментальный фон.

Что интересно, при этом волновой анализ (см. таблицу ниже) пока что не сигнализирует о формировании нисходящих трендов по GBP/USD – ни долгосрочных, ни среднесрочных. Активными являются лишь микроциклы, которые, естественно, говорят в пользу продаж пары. Учитывая, что до референдума, который поставит точку в вопросе Брекзита, осталось еще несколько месяцев, особых поводов для оптимизма пока не видно.

Волновые циклы по валютной паре фунт\доллар в марте
Волновые циклы по валютной паре фунт\доллар в марте

Исходя из результатов волнового анализа, торговая рекомендация может быть только одна – продажи пары.

ВОЛНОВОЙ АНАЛИЗ USD/JPY НА март: входим в среднесрочные покупки!

Волновая разметка валютной пары USD/JPY на март
Волновая разметка валютной пары USD/JPY на март

Месяц февраль пара доллар \ йена начинала крайне оптимистично. Рост более, чем на 300 пунктов в последний день января был результатом решения Банка Японии о целесообразности введения отрицательных ставок с возможным их дальнейшим снижением в перспективе. Казалось, что рост пары выше 121,50 в ближайшей перспективе с целью 125,00 – это минимум, которого следует ожидать.

Если бы не одно «но» – финансовые рынки накрыла волна паники. Инвесторы в ужасе убегали из рисковых активов по всему миру, предпочитая им кэш или активы-убежища. Иена как раз и выступила в роли такой вот тихой гавани. Спрос на нее был просто ажиотажным, и про отрицательные ставки уже никто не вспоминал. Результат – месяц закончился вместо 125,00, на отметке 113,00.

Впрочем, учитывая, что паника явно сходит на «нет», а на дневном графике нарисовалось «двойное дно», возможно, на паре USD/JPY еще рано ставить крест и очень может быть, пора входить в среднесрочные ее покупки. По крайней мере, результаты волнового анализа (см. таблицу ниже) говорят в пользу этого. Среднесрочный цикл активно сигнализирует о целесообразности покупок пары.

Правда, циклы более короткие говорят в пользу продаж, но цели по ним достаточно незначительны.

Волновые циклы по валютной паре доллар / йена в марте
Волновые циклы по валютной паре доллар / йена в марте

Учитывая сложившуюся фундаментальную картину (паника стихает, а с ней и спрос на активы-убежища) и результаты волнового анализа, в ближайшее время мы бы рекомендовали сосредоточиться на покупках пары USD/JPY.

Обсудить рынок с трейдерами онлайн

Другие прогнозы на март

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...