Выступление Йеллен 21 июня и курс доллара США: стоит ли обращать внимание?

Насколько важно будет выступление главы ФРС Йеллен перед Конгрессом 21 июня и сможет ли оно оказать влияние на курс доллара США?

Во вторник и среду, 21 и 22 июня соответственно, глава ФРС США Джанет Йеллен выступит перед Сенатом и в Палате представителей с полугодовым отчетом по монетарной политике.

Вообще, если говорить о любом выступлении Йеллен, связанным с курсом денежно-кредитной политики ФРС является важным в любой ситуации.

Глава ФРС США Джанет Йеллен
Глава ФРС США Джанет Йеллен

Несмотря ни на что: уделите внимание на выступление Йеллен 21 июня

Можно сказать, что предстоящий референдум в Великобритании, который пройдет 23 июня, куда важнее и слова главы Федрезерва не сыграют никакой роли. Или же можно предположить, что ничего нового Йеллен не сообщит, так как сказала все, что могла еще 15 июня, по итогам последнего заседания американского регулятора, да и статистики важной с того времени не выходило.

Все эти мысли вполне оправданы и действительно, ожидать какой-то особенной риторики от главы ФРС США не стоит. Ее комментарии могут вызвать небольшие волнения на финансовых рынках, в том числе и в паре EUR/USD, но готовиться к чему-то существенному не имеет смысла. К тому же Йеллен будет выступать перед Конгрессом, поэтому риторика будет достаточно сухой и формальной.

Ближайшая важная статистика по США, которая сможет серьезно изменить направление движения курса доллара, ожидается лишь 8 июля. Это будет отчет Nonfarm Payrolls за июнь и по его данным можно будет судить о том, проседает ли рынок труда в США или в мае ми видели лишь временный спад.

В любом случае, упускать из вида выступление Йеллен не рекомендуется, поскольку даже если не будет произнесено ничего важного, спекулянты могут попытаться внести кратковременную панику на рынке, как будто произошло что-то серьезно, тем самым заставив обычных трейдеров принимать необдуманные решения, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О Brexit и курсах валют на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...