Рост курса USD/JPY может обернуться обвалом до 96,0 иен за доллар

Рост курса USD/JPY может завершиться уже в ближайшее время и развернуться с целью 96,0 иен за доллар

Валютная пара доллар/иена сформировала резкий коррекционный отскок, прибавив более 2%, после того, как на парламентских выборах в Японии победу одержала партия, возглавляемая действующим премьер-министром Синдзо Абэ. Тем не менее, используемые им «Абэномика» не принесла пока никаких ощутимых результатов в борьбе с дефляцией.

Можно ли, с фундаментальной точки зрения, считать рост пары USD/JPY временным и использовать его для входов в продажи? На вопрос журнала Фортрейдер ответила Анастасия Игнатенко, аналитик ГК TeleTrade.

Почему трейдеры ринулись покупать USDJPY?

— Надо отметить, что рынки живут ожиданиями, и новые заявления и речи глав всегда имеют тенденцию влиять на курс валют.

Особенно, как пишут СМИ, вновь переизбранный премьер-министр Синдо Абэ в разговоре с экс-главой ФРС США, Беном Бернанке, повторил свое обещание развернуть цикл падения цен смягчением денежно-кредитной политики, проведением гибкой налогово-бюджетной политики и осуществлением структурных реформ.

Не зря существует биржевая пословица «покупай на ожиданиях — продавай на фактах». Вот покупатели и ринулись покупать пару USDJPY, которая довольно заметно просела не только в последние дни, но и в целом продолжает тренд на понижение с начала года.

Курс пары USD/JPY онлайн график
Курс пары USD/JPY онлайн график

Технически до уровня 105 JPY за доллар тренд в этой паре остается нисходящим, и коррекционный отскок вполне может привести курс в обозначенный район. Если же данное сопротивление устоит, но возможна активизация продаж американской валюты с новой целью снижения в виде уровня 96-97 JPY.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе USD/JPY

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...