Розничные продажи в США отразят готовность к «Сэнди»

В среду, 14 ноября, среди большого блока новостей из США выйдут данные о розничных продажах. Индекс розничных продаж отображает измерение всех проданных товаров магазинами розничной торговли различного направления и размера на основе выборки.

Событие: Изменение объема розничной торговли США / Retail Sales
Публикация: 14 ноября 2012 17:30 (мск)
Предыдущее значение: 1.1%
Прогноз рынка: -0.2%

Это важный индикатор потребительских расходов, и рынками он рассматривается как показатель темпов развития американской экономики. Именно на потребительские расходы приходится две трети ВВП страны. Консенсус-прогноз участников финансовых рынков предполагает снижение индекса до -0.2% с роста в сентябре до 1.1%.

Эксперты журнала ForTrader считают, что данные о розничных продажах в США будут опубликованы выше рыночных прогнозов. Опрос руководства розничных сетей показал, что октябрь оказался удачным для США, продажи в сетях выросли почти на 3%. В принципе все это легко объясняется, тогда все американцы готовились к урагану «Сэнди» и закупали все необходимое для предотвращения погодной катастрофы. Тем не менее, рынки продолжают быть скептичны, т.к. делают корректировку на «предвыборные данные».

Изменение объема розничной торговли США / Retail Sales
Изменение объема розничной торговли США / Retail Sales

 

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...