Золото сохраняет шансы на рост

Технически цена на золото продолжает двигаться в восходящем канале. Фундаментально интерес к другоценному металлу также высока. Поэтому дальнейшее движение металла дальше вверх вполне логично.

Цена на золото в третьей декаде января выглядит стабильной. Драгоценный металл торгуется по 1560,00 USD за тройскую унцию. Последнюю неделю золото провело в узком торговом диапазоне в ожидании внешнеполитических новостей.

Спрос на золото как инструмент хеджирования рисков умеренный. Интересно то, что он как минимум не спадает. Китай и США подписали первую фазу торгового соглашения, но это не принесло рынкам капитала заметного облегчения: вопросы тарифов не освещены, а это значит, что в руках у Вашингтона остается важный козырь.

Геополитический момент вроде бы сглажен, история с противостоянием Ирана и США продолжения не получила. Однако сейчас рынка следит сразу за несколькими драйверами и не готов продавать «безопасный» актив в виде золота.

Золото на графиках

XAU/USD, H4
XAU/USD, H4

На 4-часовом графике XAUUSD продолжается развитие диапазона консолидации вокруг 1552.00. В моменте рынок торгуется в звене роста. Его потенциал рассматривается на уровне 1568.10. Практически рынок сложил форму расходящегося «Треугольника». Вся эта фигура рассматривается только как техническая коррекция, для возврата рынка к уровню 1568.10. После его отработки ожидаем развитие очередной волны на снижение до 1524.50. Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор MACD. Его сигнальная линия торгуется выше нулевой отметки строго вверх, что предполагает продолжение развития структуры роста.

XAU/USD, H1
XAU/USD, H1

На 1-часовом графике XAUUSD отработана цель пятиволновой структуры роста к уровню 1561.66. Ожидаем начало коррекции рынка с понижением цены до 1552.00. После этого возможно развитие очередной волны роста к уровню 1568.10. Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор Stochastic. Его сигнальная линия торгуется выше отметки 80, что предполагает завершение ценового роста. С пробоем уровня 80 вниз будем рассматривать снижение к отметке 50. А с ее пробоем снижение цены в коррекцию усилится.

Вам также будет интересно

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/pervye-shagi-kristin-lagard-ecb-peresmotrit-svoyu-kreditno-denezhnuyu-politiku.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...