Технический анализ по цене на золото говорит «за» шорт к $1310 за унцию

Как поведет себя цена на золото с точки зрения технического анализа? Что выглядит выгоднее: лонг или шорт?

Если взглянуть на дневной график золота, то можно видеть, что в рамках восходящего тренда цена достигла классической третьей точки у линии поддержки. По правилам технического анализа можно открывать позицию на покупку с целями 1375 и 1500 долларов за тройскую унцию.

Какие технические факторы говорят «за» и «против» такой сделки на покупку золота?

Прогноз цены на золото

Покупки золота следует отложить

Технический взгляд на рынок золота от Аркадия Енокяна, трейдера компании АНАЛИТИКА Онлайн: Несмотря на общий восходящий тренд, покупки драгметалла следует отложить. И причин тому несколько:

  1. Для того чтобы вырасти к уровням 1375 и 1500 рынку золота необходимо преодолеть отметку 1350, однако, предпосылок к этому пока нет. Мы видим, как много теней оставляет за собой недельный график, что говорит о сильном давлении продавцов в этой области.
  2. В настоящее время цена находится в середине нисходящего канала под еще одним уровнем сопротивления у отметок 1333 – 1335 за тройскую унцию. Немного выше этой зоны проходит мощная трендовая линия, от которой цена отбивалась более 5 раз. Вероятно, произойдет очередной отбой. Эти уровни наиболее привлекательны только для среднесрочных продаж, с целями в районе 1,1310.
  3. Говоря о покупках, то рассматривать их стоит в зоне отличной поддержки и трендовой линии у отметок 1300 – 1305 за тройскую унцию с целями в районе 1330.
Курс цены золота онлайн
Курс цены золота онлайн

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...