Индикатор для манименджмента Smart Calculator

Индикатор Smart Calculator позволяет с легкостью рассчитывать параметры каждой сделки, осуществлять добавление позиций и усреднение.

Торговый индикатор Smart Calculator позволяет быстро рассчитывать суммарный результат нескольких позиций, а именно: суммарную прибыль, суммарный убыток и суммарную маржу.

Индикатор Smart Calculator может оценивать отдельные позиции, а также доливки, усреднения, пирамиды, сетки. Индикатор может работать с любыми инструментами, количество учитываемых позиций не ограничено. Индикатор работает только на одном инструменте (на текущем графике). Свопы, спреды и комиссии не учитываются.

Индикатор для манименджмента Smart Calculator
Индикатор для манименджмента Smart Calculator

Как пользоваться индикатором Smart Calculator

При запуске индикатора Smart Calculator необходимо указать следующие параметры:

  • position_side — направление позиций (buy/sell)
  • position_lot — лот каждой позиции
  • total_positions — количество позиций
  • step_points — шаг в пунктах цены между позициями
  • opened_orders — учитывать уже открытые ордера в терминале
  • limit_orders — учитывать лимитные ордера в терминале
  • stop_orders — учитывать стоповые ордера в терминале
  • draw_channel — построить канал огибающих линий
  • MA_period — период для средней линии канала
  • deviation_value — расстояние до границы канала в валюте депозита
  • channel_color — цвет для линий канала и средней

Согласно этим установкам индикатор Smart Calculator добавляет несколько горизонтальных линий на текущий график, которые символизирует собой уровень открытия позиций.

Есть две особые линии: линия общего стоп-лосса, и линия общего тейк-профита. Линии позиций имеют пурпурный цвет, линия стоп-лосса – красный, линия тейк-профита – зеленый.

В дальнейшем линии можно свободно двигать, а лоты и направления позиций менять в свойствах линий. Можно добавлять новые линии позиций вручную. Индикатор автоматически пересчитывает результаты при любом щелчке мыши в любом месте графика. При наведении курсора мыши на линию можно видеть ее описание (свойства позиций). Щелчок по строке результатов в углу экрана приводит индикатор в начальное состояние.

Опции opened_orders, limit_orders, stop_orders позволяют включать в расчет открытые позиции в терминале, а также лимитные и стоповые ордера соответственно.

Опция draw_channel включает отображение канала огибающих линий на графике цены, в середине канала располагается обычная линия moving average, а границы канала находятся на расстоянии, соответствующем денежной величине deviation_value от средней линии, с учетом выбранного объема позиций position_lot и стоимости пункта цены.

Таким образом, если цена пройдет от середины канала до любой его границы, то это будет соответствовать величине deviation_value в валюте депозита. Это является альтернативным способом оценки волатильности: сначала задается денежная величина отклонения цены, а затем подбирается объем позиции.

Скачать торговый индикатор Smart Calculator

Другие прибыльные индикаторы для трейдинга

Торговый индикатор уровней IchimokuSuppRes

Торговый индикатор уровней Murrey Math Black

Торговый индикатор уровней 3 EMA Levels

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...