Форекс индикатор Balance of Power: оценка сил рынка

Форекс индикатор Balance of Power - осциллятор, позволяющий оценить потенциал продавцов и покупателей на рынке, вовремя определив разворот тренда.

Форекс индикатор Balance of Power — это осциллятор, который показывает возможности «быков» и «медведей» на валютном рынке Форекс достигать новые максимальные значения цены.

Показания индикатора колеблются между уровнями экстремумом -1 и +1. Для каждого отдельно взятого периода они вычисляются по следующей формуле: (Close — Open) / (High — Low). После вычисления показания могут сглаживаться с помощью какой-либо скользящей средней.

Форекс индикатор Balance of Power
Форекс индикатор Balance of Power

Одним из важнейших свойств индикатора Balance of Power являются уровни, в которых формирует вершины и основания. Во время восходящего тренда эти вершины довольно часто приближаются к верхнему пределу, но при этом они никогда с ним не соприкасаются. На медвежьем рынке можно наблюдать зеркальную ситуацию. Если индикатор меняет тренд, нужно обратить внимание на направление цены.

К достоинствам форекс индикатора Balance of Power можно отнести достоверное определение наличия тренда и его силы, поскольку тренд обычно не заканчивается то того момента, как индикатор не пересечет нулевую линию. Из относительных недостатков можно отметить то, что в любом случае необходимо подтверждать изменение тренда на графике цены.

Скачать форекс индикатор Balance of Power

Другие популярные осцилляторы форекс

Форекс индикатор Spielers Hedge Divergence StdDev
Форекс индикатор Spielers Hedge Divergence StdDev для торговли на EUR/USD и USD/CHF
Форекс индикатор MACD Histogram WIS
Форекс индикатор MACD Histogram WIS для импульсных торговых систем
Форекс индикатор Currency Slope Strength
Форекс индикатор Currency Slope Strength для определения силы валют
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Если вспомнить индикатор Relative Vigor Index (RVI), то формула расчёта выглядит так:
    RVI = (CLOSE-OPEN)/(HIGH-LOW). И в чём тут соль?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...