Форекс индикатор Squeeze Break: осциллятор на полосах Боллинджера и канале Кельтнера

Форекс индикатор Squeeze Break позволяет определить точки входа в рынок на основании связки индикаторов полосы Боллинджера и канал Кельтнера.

Форекс индикатор Squeeze Break – это осциллятор, который основан на стратегии, предложенной в книге Джона Картера «Mastering the Trade». Основная идея стратегии — в том, что рынки склонны двигаться от периодов с низкой волатильностью к периодам с высокой, и наоборот. Стратегия направлена на отслеживание движения от низкой волатильности к высокой.

Индикатор Squeeze Break использует показания полос Боллинджера и канала Кельтнера. Также используется индикатор Моментум для проведения сделок.

Форекс индикатор Squeeze Break
Форекс индикатор Squeeze Break

Использование индикатора Squeeze Break в торговле

  • Положительная зеленая гистограмма означает, что полосы Боллинджера за границами канала Кельтнера, и рынок слегка склонен к образованию тренда или повышению волатильности. Чем сильнее эта гистограмма, тем сильнее направленное движение цены.
  • Отрицательная красная гистограмма означает, что полосы Боллинджера находятся внутри канала Кельтнера, и рынок скорее склонен к консолидации. Чем сильнее красная гистограмма, тем меньше движение цены.
  • В индикатор встроен Моментум. В соответствии со стратегией Картера, длинные позиции открываются, когда полосы Боллинджера пробиваются за пределы канала Кельтнера, и Моментум находится выше нулевой линии. Короткая позиция открывается, когда индикатор Моментум уходит ниже нуля.
  • Также добавлена дополнительная информация — она показывается в верхнем левом углу и дает расширенную информацию о текущем состоянии рынка.
  • Индикатор подает звуковые сигналы, когда приближается потенциальный прорыв.

По мнению экспертов журнала fortraders.org, форекс индикатор Squeeze Break будет давать более точные сигналы на старших таймфреймах.

Скачать индикатор Squeeze Break

Другие популярные осцилляторы форекс

Стрелочный форекс индикатор EATA
Стрелочный форекс индикатор EATA: компиляция двух осцилляторов
Форекс индикатор Self Adjusting RSI
Форекс индикатор Self Adjusting RSI: динамические уровни перекупленности и перепроданности
Форекс индикатор EFI: индекс силы Элдера
Форекс индикатор EFI: индекс силы Элдера
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...