7 признаков успешного трейдера глазами брокера

Каким должен быть трейдер, чтобы стать успешным в торговле на валютном и фондовых площадках. Обсудим 7 важных качеств хорошего спекулянта.

Какими же качествами должен обладать трейдер, чтобы зарабатывать на фондовом и валютном рынке? Что должен уметь? Мы опросили несколько крупных брокеров и сделали для Вас небольшую инструкцию. Проверьте себя. 

Успешный трейдер

Как известно, гарантированного заработка при спекулятивных операциях валютными контрактами быть не может. Существует слишком много факторов, влияющих на движение котировок, которые невозможно учесть при составлении торговой стратегии.

  1. Для успешной торговли трейдер должен уметь просчитывать риски и, соответственно, планировать стратегию управления капиталом. Правильная оценка вероятности проигрыша позволяет определить, какой суммой можно рисковать, чтобы в итоге компенсировать возможный убыток и получить весомую прибыль.
  2. Успешный трейдер обычно уделяет достаточно внимания техническому анализу и изучению характера движения котировок выбранного инструмента на основе предыдущей истории. У каждого инструмента свой диапазон волатильности, который нужно учитывать для расчета рисков. Аналитика и информация о важных экономических новостях указывают на временные точки возможных изменений трендов и резкого изменения амплитуды котировок.
  3. Фундаментальный анализ также важен. Даже самый техничный трейдер должен просматривать экономический календарь и воздерживаться от торгов в период высокой волатильности.
  4. Также многие опытные трейдеры тестируют свои стратегии на демо-счетах, прежде чем начать реальную торговлю.
  5. Ответственный подход к выбору брокера тоже немаловажен.

Есть несколько основных признаков надежного брокера.

  • Это, прежде всего, наличие в группе компаний брокеров с серьезной регуляцией.
  • Развитая техническая база серверов, включая сервис VPS, позволит вести торги без сбоев.
  • Квалифицированная служба поддержки, работающая круглосуточно, быстрее решит возникшие в ходе торговли вопросы.
  • Наличие большого выбора платежных систем и возможность автоматических пополнения и вывода средств ускорит управление собственным капиталом.

Многие трейдеры открывают торговые счета сразу у нескольких брокеров, что позволяет им диверсифицировать риски и отслеживать соответствие котировок.

6. И, конечно, психологическая устойчивость при ведении торговых операций очень важна.

7. Программирование выбранных стратегий и организация автоматической торговли c помощью советников через VPS-сервер помогает исключить риски принятия торговых решений на основе эмоций.

Подводя итог, нужно отметить, что, как и в любой профессии, преимущество в достижении успеха получает тот, кто постоянно работает над совершенствованием мастерства в современном быстро изменяющемся мире.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...