Майские точки отсчета для основных валютных пар на FOREX

Макроэкономический календарь этой недели, несмотря на праздники, богат биржевыми событиями, способными оказать более чем существенное влияние на динамику основных валютных пар.

EURUSD: уровень 1,3900 вряд ли будет пройден

Дневной график валютной пары EURUSD
Дневной график валютной пары EURUSD

Евро вновь подбирается психологическому уровню 1.3900. За последний месяц этот уровень тестировался уже дважды, и оба раза европейская валюта откатывалась вниз. В настоящее время торговля по паре ведется с осторожностью, инвесторы ждут дальнейшего развития событий. Прошлая неделя не принесла каких-либо значительных новостей, способных задать темп по данному инструменту в ту или иную сторону. В этом свете преодоление уровня 1.3900 кажется маловероятным, особенно на фоне очередных сетований Марио Драги на «завышенный курс» европейской валюты. Председателю Европейского центрального банка вторит руководитель Банка Франции Кристиан Нуайе, который тоже выражает обеспокоенность курсом евро и называет его «вызовом для еврозоны». Основными событиями на текущей неделе станет выход данных по индексу потребительских цен, которые дают возможность оценить уровень инфляции в еврозоне, а также выступление главы ФРС Джанет Йеллен в четверг, 1 мая. Оба этих события способны оказать существенное влияние на дальнейшее движение пары, и на них стоит обратить особенное внимание при анализе и планировании торговли по EURUSD.

GBPUSD: восходящее движение будет приостановлено

Дневной график валютной пары GBPUSD
Дневной график валютной пары GBPUSD

Фунт, похоже, окончательно закрепляется выше отметки 1.6800, достигнув промежуточного круглого уровня 1.6850. Экономика Великобритании демонстрирует достаточную уверенность, тем не менее, снижение инфляционного давления может охладить пыл инвесторов, ожидающих повышение ставки в феврале следующего года.

Основным макроэкономическим событием, способным оказать серьезное влияние на курс GPBUSD на текущей неделе, станет публикация данных по ВВП Великобритании за первый квартал. Пессимистичные данные и офера на уровне 1.6870-80 могут оказать существенное давление на рост базовой валюты и затормозить восходящее движение по паре GPBUSD.

USDCHF: высокая вероятность дальнейшего снижения

Дневной график валютной пары USDCHF
Дневной график валютной пары USDCHF

На паре доллар/франк продолжается долгосрочный нисходящий тренд. Так и не сумев неделю назад преодолеть 55-периодную МА, пара пробила уровень 0.8800, скорректировалась до 0.8825 и вновь тестирует круглый уровень. На дневном графике коррекция от крайнего нисходящего движения 0.9150-0.8700 составила 50% по Фибоначчи и 38.2% за прошедшую неделю. В случае если инструмент закрепится ниже отметки 0.8780, участники рынка могут ожидать последующего снижения до 0.8700, так что нисходящее движение по USDCHF с большой вероятностью продолжится.

USDJPY: флэт с заделом для дальнейшего роста

Дневной график валютной пары USDJPY
Дневной график валютной пары USDJPY

Пара USDJPY продолжает торговаться во флэте в границах между 101.500 и 104.00. В настоящее время можно говорить о небольшом восходящем движении: пара тестирует уровень своего предыдущего максимума 102.70. При этом круглый уровень 103.00 совпадает с сильным уровнем сопротивления 4/8 по индикатору Мюррея. В случае если на текущей неделе паре удастся преодолеть это уровень, вполне уместно рассматривать варианты на дальнейший рост к отметке 104.00 и заключать сделки в расчете на это восходящее движение.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...