Присмотритесь в Великобритании

США, Европу, Азию лихорадочно трясет от кризиса. В экономику каких стран вы бы рекомендовали вкладываться сейчас?

Несмотря на проблемы финансового сектора, Британия по-прежнему остается наиболее привлекательной. Во многом, это выходит из-за возможности Банка Англии проводить независимую кредитно-денежную политику. По сути, он ее и проводит: в Англии инфляция заметно выше общеевропейской, а процентные ставки — ниже, то есть политика гораздо мягче. В Европе же мы видели неудачное ужесточение кредитно-денежной политики. В Азии тоже закручиваются гайки.

Британские банки активно избавлялись от плохих долгов в прошлые годы, в континентальной Европе предпочитали сидеть тихо на плохих долгах. Азиатские, вполне возможно, вели довольно безрассудную политику, наращивая объемы выданных кредитов, естественным образом, значит, и объемы потенциально токсичных кредитов. То есть среди европейских стран, судя по всему, в Британии наиболее мягкая денежно-кредитная политика, что должно поддерживать фондовые площадки.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...