Трейдинг в июле: 90% на снижение процентной ставки ФРС

Форекс и доллар США в июле обещает интересные варианты для заработка спекулянтам. Обращайте внимание на заседание ФРС и другую статистику по США.

Трейдинг в июле будет жарким. На каникулы никто не пойдет. Спонсор возможности неплохо заработать на долларе США – ФРС, которая может уменьшить процентную ставку на ближайшем заседании, поддаваясь желанию президента Трампа…

доллар в июле

11 июля 15:30 МСК. Индекс потребительских цен в США (CPI) за июнь

Рынок прогнозирует падение инфляции в США в июне с 1.8% г/г до 1.6% г/г. Это настоящий шок для монетарной политики ФРС, которая многие годы пыталась таргетировать рост цен.

Индекс потребительских цен (CPI) остается, пожалуй, самым важным индикатором при принятии решения по процентным ставкам в США. Регулятор не может и дальше поддерживать высокую стоимость заимствований, если темп роста цен замедляется.

Публикация данного показателя станет первым этапом в череде важных публикаций по экономике США в июле перед роковым заседанием Федрезерва, по итогам которого может возобновиться процесс снижения процентных ставок.

10 июля 21:00 МСК. Протокол заседания ФРС

По итогам последней встречи FOMC была открыта дорога на снижение основной процентной ставки ФРС. По прогнозам руководителей Fed, процентная ставка будет снижена на 0.5 п.п. до конца 2019 года. Рынок фьючерсов полагает, что вероятность такого исхода составляет около 90%.

Текст протокола заседания обещает раскрыть больше подробностей относительно опасений Федрезерва касательно будущего американской экономики. Что заставило экспертов понизить оценку экономической активности до умеренной при том, что прогноз ВВП пересмотрен не был, до конца непонятно.

Курс доллара будет традиционно очень чувствительно реагировать на любые отклонения в риторике. Не исключено, что в публикации она окажется более голубиной, нежели по итогам заседания.

25 июля 14:45 МСК и 15:30 МСК. Заседание ЕЦБ и выступление Драги

Европейский регулятор продолжает надеяться на возвращение инфляции к целевой отметке в 2%. На текущий момент это далеко от исполнения, учитывая тот факт, что первое повышение процентной ставки прогнозируется не ранее середины 2020 года.

Еще полгода назад Драги говорил о вероятности повышения ставок осенью 2019 года, но стагнирующая экономика еврозоны не позволит этим планам сбыться.

Если Совет управляющих вновь начнет поднимать тему о снижении процентных ставок, курс евро может испытать серьезного падение на валютном рынке.

26 июля 15:30 МСК. ВВП США за 2 квартал

По итогам первого квартала экономика США выросла на 3.1% кв/кв. Это довольно сильный рост для начала года, который будет не так просто удержать, особенно на фоне сильного 2018 года.

Статистика по ВВП за 2 квартал может стать одной из ключевых в решении ФРС по процентной ставке в конце месяца. Существенное замедление темпов роста поддержит идею о снижении основной процентной ставки.

В любом случае, сильные отклонения от средних темпов на уровне 2.5-3.-% кв/кв найдут свое отражение в котировках доллара США.

31 июля 21:00 МСК. Заседание ФРС

Рынок готов к тому, что ФРС понизит процентную ставку на 0.25 п.п. по итогам встречи FOMC 31 июля. Это уже заложено в котировки с вероятностью 95%.

Торговая война с Китаем и внутренние экономические неопределенности в США заставляют Федрезерв идти на поводу у Трампа и смягчать монетарную политику. Падение инфляции требует более низких процентных ставок.

Если вдруг члены FOMC отложат данное решение до сентября, курс пары EUR/USD ждет существенное укрепление на валютном рынке.

Читайте также

Биткоин завтра: рост к 14 000$ или падение?

8 секретов 5%-ов прибыльных трейдеров

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...