В ожидании сезона корпоративных отчетностей

корпоративная отчетностьНа прошлой неделе на фондовых рынках Европы, США и развивающихся рынках наблюдался оптимистичный настрой – они уверенно росли. Однако в конце недели после разочаровывающих данных по рынку труда на фондовых рынках произошла коррекция, которая может продолжиться и на этой неделе. Из основных событий предстоящей недели можно выделить следующие:

Стартует сезон корпоративной отчетности в США

С началом недели стартует сезон корпоративной отчетности в США. На предстоящей неделе можно выделить отчетность Alcoa, которая публикуется в понедельник, JPMorgan Chase и Google в четверг, Citigroup завершит недельную корпоративную отчетность в пятницу. Так же следует отметить, что 83% капитализации индекса SP500 по отчетам пройдет в течении трех недель с 18 июля по 1 августа.

Публикация протокола заседания ФРС

Во вторник будут опубликованы «минутки ФРС». Вспоминая выступление Бернанке, который понизил прогнозы экономического роста, выступая на пресс-конференции после прошлого заседания ФРС, можно ожидать подобные настроения о замедлении экономического развития в некоторых регионах США, они будут опубликованы в FOMC Meeting Minutes.

Публикация отчетов по инфляции и розничной торговле в США

В четверг опубликуются данные по розничной торговле в США, которые, как ожидается, в базовом показателе останутся без изменений к прошлому месяцу. Показатель, без учета автомобилей, снизится за июнь. Ожидается замедление производственной инфляции, данные за июнь будут опубликованы также в четверг.

Настроения потребителей в США

В пятницу опубликуются данные по настроениям потребителей в США от Мичиганского института. Ожидается рост показателя.

Публикация результатов стресс-тестов европейских банков

В пятницу также будут публиковаться важные данные по стресс-тестам европейских банков.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...