Весенний PIG на американские акции не подействовал

Последние недели американскими индексами стал управлять новостной фон Европы, но какой… периферийной! Неслыханные и невиданные ранее случаи, при которых ситуация вокруг долга Греции могла оказывать столь сильное влияние на площадки. Сейчас на рынках говорят о том, что вся группа стран PIG может подорвать стремительное восстановление американских компаний наибольшей капитализации. Однако американские инвесторы – люди опытные, прекрасно это понимают, понимание ситуации и не позволило бумагам и индексам оказаться существенно перепроданными.

Статистика по личным доходам и расходам, опережающие индикаторы без двоякой интерпретации указывают на нормализацию спроса. Действия ФРС по ужесточению кредитно-денежной политики, вероятно, на ближайшие месяцы так и закончатся недавним повышением дисконтного окна. Таким образом, дешевые деньги и рост «аппетитов» к рискам подталкивают инвесторов к более агрессивному наращиванию длинных позиций. Уровень безработицы за февраль составил 9,7%, есть надежда у инвесторов, что занятость будет увеличиваться.

Капиталы инвесторов постепенно возвращаются в финансовый сектор. Компания AIG продолжает продавать бизнес, таким образом, делая практически полную реструктуризацию деятельности. Вероятно, эмитент сможет расплатиться перед FRBNY с минимальными внешними заимствованиями, а ведь речь идет о сумме в 50,7 млрд. долл.! Акции финансового сектора начинают большими партиями покупаться хедж фондами, так, например, Брюс Берковиц для своего фонда совсем недавно купил акций Citigroup Inc. на 700 млн. долл.

Но все-таки в финансовом секторе выделю акции AIG, где есть не только фундаментальная поддержка в виде прироста высоколиквидных активов, но и начало инерционного отскока внутри конверта, где цель у инвесторов может стоять в области 34 долл. за одну бумагу.

На фоне улучшений настроений в трудовом секторе традиционно быстро разгоняются эмитенты потребительского сектора, розничной торговли. McDonald’s заявил о росте объемов продаж ресторанов в феврале месяце на 4,8% против ожидания экспертов подъема на 4%. Инвесторам стоит обратить внимание на бумаги операторов сотовой связи, так как продажи мультимедиа товаров, трафика резко увеличились на фоне оптимизации расходов. Полагаю, что внутри телекоммуникационного сектора в марте месяце довольно сильно могут выглядеть акции Sprint Nextel.

С приближением открытия автомобильного сезона в лидеры роста могут вырваться акции машиностроительных и металлургических предприятий. Металлы, сталь на товарных рынках выглядят весьма уверенно, а некоторые страны Азии уже сейчас хотят заключить долгосрочные поставочные контракты на текущих ценовых уровнях. С точки зрения вышедших финансовых отчетностей, а также сегментации выделим бумаги Steelcase Inc. и United States Steel Corp. AK Steel Holding Corp.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...