Волновой анализ пары EUR/USD и золота на декабрь

Представляем вашему вниманию анализ и торговые рекомендации, основанные на волновой теории Эллиотта,  по валютной паре EUR/USD и золоту.

Скачать №69 журнала ForTrader.org 

Волновой анализ EUR/USD

Валютная пара EUR/USD, волновое настроение которой является барометром экономико-политических отношений между сотнями стран, заключила в себе самый большой объем торгов в мире. Именно этот факт дает возможность данному сектору финансовых рынков максимально точно работать по законам волновой теории Эллиотта. Следующим волновым анализом мы сделаем уверенный шаг к пониманию индивидуальной волновой психологии данного актива.

Рис. 1. График EURUSD (D1). Коррекция на основном уровне.
Рис. 1. График EURUSD (D1). Коррекция на основном уровне.

Итак, о чем же нам говорит волновая разметка по евро на дневном таймфрейме (см. рис. 1)!? С июля 2012 года рынок евровалюты находится в коррекционной стадии на основном волновом уровне по Эллиотту, полноценный вид которой будет в форме зигзага (5-3-5). После организации волн первичного уровня в сторгую трёхволновую структуру, рынок предоставил нам следующую волну зигзага – коррекцию B. На текущий момент рынок начал формирование третьей коррекционной волны C. В зависимости от того, как будет настроен общий баланс сил в предстоящем торговом месяце, альтернативой дальнейшему формированию волны C станет усложнение волны B, что вполне допускается стратегией. Такое положение дел только отстрочит процесс формирования бычьей волны C.

Рис. 2. График EURUSD (H4). В ожидании следующего импульса.
Рис. 2. График EURUSD (H4). В ожидании следующего импульса.

На мой взгляд, для определения месячных целей наиболее идеальным вариантом будет разметка четырехчасового временного интервала. Тут мы можем рассмотреть локальные плановые движения, о которых говорили при разметке дневного графика. Как видим (см. рис. 2), последним «достижением» рынка было формирование полноценной восьмиволновой структуры на промежуточном волновом уровне. Волновая ситуация на дневном таймфрейме на данный момент указывает именно на такую трактовку характера волн. Это направление подтверждается «книжной» разметкой всех младших подуровней рассматриваемой восьмиволновой структуры.  В следующем месяце рынок начнет формирование новой импульсной структуры в первую очередь на вторичном волновом уровне. Наметим цели на предстоящий месяц согласно сложившейся волновой ситуации:

SELL: при пробитии отметки 1.2809 первой целью будет уровень 1.2729, далее 1.2638.

BUY: при пробитии отметки 1.3057 первой целью будет уровень 1.3162, далее 1.3277.

Волновой анализ рынка золота

Золото – торговый инструмент, известный в народе, как актив-убежище. При любых потрясениях в мировой экономике крупные игроки инвестируют в золото, являющееся противовесом при каких-либо кризисных ситуациях. Данный волновой анализ приблизит нас к ещё большему пониманию уникального волнового характера рынка золота, что укрепит фундамент в системе принятия торговых решений и правильного психологического рабочего настроя.

Рис. 3. График рынка золота (D1). Плоская коррекция.
Рис. 3. График рынка золота (D1). Плоская коррекция.

Как видно из графика дневного таймфрейма рынка золота (см. рис. 3), данный инструмент уже не первый год работает в плоской коррекции на первичном волновом уровне. Последним знаменательным событием из «жизни» данного ценового канала было достижение ценой уровня сопротивления в точке B и последующий отскок в сторону очередного снижения. На последнем участке общей волновой картины видим, что на текущий момент на вторичном волновом уровне первым делом выступает полноценная восьмиволновая медвежья структура Эллиотта в рамках коррекции на промежуточном волновом уровне. В конечном случае мы ожидаем следующую ветку данной коррекционной модели, которая будет представлена в форме зигзага (5-3-5). Чтобы понять психологию работы данной модели Эллиотта и дальнейший вероятностный характер её развития на предстоящий месяц, рассмотрим четырехчасовой таймфрейм.

Рис. 4. График рынка золота (H4). Следующий импульс.
Рис. 4. График рынка золота (H4). Следующий импульс.

Как видим из графика четырехчасового таймфрейма (см. рис. 4), золото действительно находится на старте формирования нового нисходящего импульса на вторичном волновом уровне. Разметим цели на предстоящий месяц согласно сложившейся волновой картине:

SELL: при пробитии отметки 1673 первой целью будет уровень 1633, далее 1583.

BUY: при пробитии отметки 1766 первой целью будет уровень 1816, далее 1858.

Успешной торговли!

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...