Как инвестировать на Форекс?

Торговля на финансовом рынке, особенно для новичков, это очень сложный процесс, требующий специализированных знаний, опыта и навыков. Инвестиции на Форекс могут стать не только альтернативным вариантом, но и более надёжным видом заработка.

Как инвестировать на Форекс?

Почти каждый Форекс брокер предлагает своим клиентам не только трейдинг, но и различные виды инвестирования, например ПАММ счета.

Инвестор выполняет всего несколько действий:

  1. В брокерской компании нужно открыть специализированный счёт для ПАММ операций (инвестиций).
  2. Пополнить счёт на желаемую сумму, в удобной для инвестора валюте.
  3. Выбрать управляющего.
  4. Инвестировать в выбранный счет управляющего.
  5. Получить прибыль.

Какие параметры необходимо учитывать при выборе управляющего?

Это один из самых главных вопросов при инвестировании в ПАММ счета. Обычно на сайте брокера существует рейтинг, где при помощи определённых характеристик (через фильтр) отбираются более надежные управляющие. К примеру,счета которых имеют наибольшую доходность или по другим критериям, которые необходимы инвестору.

Основные аспекты выбора управляющего:

  • Его счёт должен быть на мониторинге не менее 6 месяцев;
  • Развитие, то есть график доходности должен быть плавным, резкие скачки недопустимы;
  • Не рекомендуется рассматривать счета, имеющие глубокие либо длительные просадки;
  • Новичкам нежелательно выбирать управляющих работающих с различными агрессивными торговыми стратегиями (Мартингейл, сеточные теории).

Другими словами, управляющий, которому инвестор собирается доверить свои денежные средства для торговли на финансовом рынке должен уметь стабильно и прибыльно торговать (не менее полугода), не используя агрессивных методов торговли и не вгоняя счёт в просадки.

Схема инвестирования

Вложение в Форекс, в нашем случае в ПАММ счета будут работать по следующей схеме: инвестор (или несколько инвесторов) доверяют свои денежные средства управляющему, который совершает торговые операции на валютной бирже. Затем полученную прибыль распределяют между управляющим и инвесторами. В зависимости от доли вложения (когда инвесторов несколько) он получит соответствующий процент прибыли.

Инвестиции на рынке Форекс очень удобны, так как клиенту самому нет необходимости торговать, он получает уже готовую прибыль, а все операции проводит управляющий.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...