Лабуан ужесточает условия для форекс-брокеров

Лабуан не является обычной офшорной юрисдикцией, а обладает довольно хорошей репутацией среди других офшоров. С компаниями, зарегистрированными в Лабуане, сотрудничает большое количество как торговых, так и платёжных контрагентов, что является важным фактором для эффективной работы современного форекс-брокера.

ICE-FXУчитывая статус Лабуана в финансовом мире, местный финансовый регулятор (Labuan FSA) принял решение об ужесточении законодательства касательно брокерских компаний в 2018-2019 годах. CEO молодой компании ICE FX Владимир Кондрашов, которая буквально на днях сменила свою прописку на Лабуан, узнал об этом один из первых и отметил на своем блоге: «Не успели мы перейти в Лабуан, как получили уведомление от местного агента об изменении требований к компаниям, имеющим наш тип лицензии (брокераж)…По всем положениям мы запросили расширенные разъяснения регулятора».

Перечень корректировок законодательства  относительно брокеров с 01 июля 2018 года:

  1. Минимальное кредитное плечо, предлагаемое клиентам компании, равняется отношению 1:100.
  2. Обязательная страховка ответственности брокера размером не менее 2,5 млн ринггитов (приблизительно 592 тыс. дол.).
  3. Финансовый аудит компании обязан проводиться не реже 1 раза в год.
  4. Предоставление клиентам сегрегированного счета.
  5. Обязательное размещение на официальном сайте компании информации обо всех представляющих брокерах.
  6. Клиенты должны быть веско и ясно проинформированы обо всех изымаемых комиссиях.

С 01 января 2019 года добавляется требование увеличения уставного капитала до 1 млн ринггитов (приблизительно 237 тыс. дол.). В то время, как сейчас, размер уставного капитала составляет 300 тыс. ринггитов (приблизительно 75 тыс. дол.). Кроме этого, повышаются требования к местному офису, подорожает плата за продление лицензии и так далее.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...