Саудовский клуб готов побить сразу несколько финансовых рекордов в футболе

Так что же лучше – год без футбола и без 700 миллионов евро, или же переезд в не самую футбольную страну и 700 миллионов в качестве очень приятного бонуса?

Представители чемпионата Саудовской Аравии этим летом стали «хэдлайнерами» футбольного трансферного рынка, переманивая к себе звезд первой величины. Но, похоже, главная «денежная бомба» лета-2023 еще лишь готовится «взорваться».

Саудовский клуб готов побить сразу несколько финансовых рекордов в футболе

Саудовские клубы уже провернули несколько громких сделок в последнее время. Все началось с зимнего перехода португальца Криштиану Роналду в клуб «Аль-Наср», заманивший 5-кратного обладателя «Золотого мяча» зарплатой в 200 миллионов евро за год. А летом в Саудовской Аравии открылся настоящий «денежный портал», в который то и дело «засасывало» новых звезд футбола. Рубен Невеш, Нголо Канте, Хаким Зийеш, Марцело Брозович, Малком и многие другие игроки выбрали «экзотический» в прежние годы турнир и большие деньги вместо европейской карьеры.

Впрочем, до закрытия трансферного окна остается еще много времени, и, похоже, что главные новости, связанные с «громкими» покупками саудовцев нас еще ждут впереди. А самым звездным новичком клуба из этого ближневосточного чемпионата может стать некогда самый дорогой игрок планеты – француз Килиан Мбаппе, которого очень хочет видеть у себя «Аль-Хилаль».

Вероятность такого перехода довольно высока. По крайней мере, аналитики беттинг-компании Фонбет, в линии которой часто появляются котировки на футбольные трансферы, на днях начали сильнее верить в данный сценарий развития событий. Болельщики, желающие использовать свой промокод на Фонбет, чтобы заключить пари на то, что новый сезон Мбаппе начнет в «Аль-Хилале», уже заметили, что вероятность перехода, по мнению экспертов, уже возросла до отметки в 35%. Хотя раньше этот показатель не превышал и 10% шансов.

Что же произошло? Дело в том, что саудовский клуб желает воспользоваться непростой ситуацией, в которую угодил Мбаппе в его нынешнем клубе – французском «Пари Сен-Жермен». Парижане очень хотят, чтобы 24-летний игрок продлил контракт, а сам Килиан желает через год уйти на правах свободного агента в мадридский «Реал». И на этом фоне у клуба и игрока возник конфликт, который промежуточно закончился тем, что Мбаппе не поехал с командой в японское турне.

И пока остальные игроки ПСЖ «потеют» в товарищеских матчах, прогнозы на которые болельщики могут делать, добавляя события в льготные «экспрессы» от Фонбет, подробнее о которых можно узнать по ссылке, Мбаппе ломает голову над очень заманчивым предложением. Предложение, которое поступило ему из Саудовской Аравии, и положительный ответ на которое может побить сразу несколько финансовых рекордов в футбольной истории.

В чем же заключается суть «оффера»? Саудовцы предлагают Мбаппе краткосрочный контракт всего на сезон, после чего они готовы отпустить его в мадридский «Реал», как ране и планировал француз. И теперь лавное:

  • Мбаппе за год выступлений в «Аль-Хилале» заработает 700 миллионов евро – рекордная зарплата в истории футбола
  • ПСЖ за трансфер Килиана получит 300 миллионов евро – рекордная сумма сделки в истории футбола
  • Мбаппе станет самым молодым спортсменом, заработавшим за карьеру миллиард евро

Согласитесь, есть над чем задуматься. И даже если Мбаппе все еще сомневается в идее в 24 года отправиться играть в Саудовскую Аравию, то на другой чаше весов у него пропуск целого сезона, при варианте развития событий, в котором он остается в ПСЖ и продолжает конфликтовать с руководством.

Так что же лучше – год без футбола и без 700 миллионов евро, или же переезд в не самую футбольную страну и 700 миллионов в качестве очень приятного бонуса? Ответ очевиден, хотя и Килиана в его раздумьях можно понять. Человек-то он не бедный, и может принимать решение, руководствуясь вовсе не финансовыми мотивами.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...