Как страны мира встречают инвесторов. Часть 1

Большинство стран мира на словах стимулируют рост иностранных  предпринимателей, но когда иностранцы приезжают к ним со своими идеями, они хлопают перед ними дверью.

Америка, как ни удивительно, возглавляет список таких стран. В США не существует специальных виз для иностранцев, которые хотят создать свою компанию. Правительство предлагает визы для инвесторов, но условия выставляются очень жёсткие. Как правило, каждый иностранный предприниматель должен сделать первоначальный взнос в размере от 0,5 до 1 млн. долларов.
Другие страны являются более открытыми для » светлых голов». Сингапур предлагает визы для иностранцев, способных инвестировать 40 000 $, а для некоторых категорий, правительство предоставляет скидки. Англия дает визы для предпринимателей, которые отвечают определенным требованиям с привлечением венчурного финансирования, минимум 77 000 $. Новая Зеландия не имеет особых требований по финансам и дают вид на жительство предпринимателям, резонно полагая, что фирмы иностранцев будут приносить пользу стране. Чили наиболее щедрая страна: её правительство наоборот, субсидирует start-ups (начинающим свой бизнес)  фирмам 40 000 долларов США, не беря с них ни цента. Такой план привлечения иностранцев был принят в 2008 году.
Продолжение следует…

По материалам иностранной печати для ForTrader.org

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Делиться надо!

ЕС проверит Газпром

Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...