Цена хлопка на бирже

80.92

0.00 (0.00%)

Реальное время

Цена на на хлопок на данный момент составляет 80.92 долларов за фунт. Цена на момент открытия рынка $ 80.99, максимальная цена была зафиксирована на уровне $ 81.66 , минимум $ 80.66. Изменение стоимости хлопка по сравнению с вчерашним днем составило $ 0.00 %

График Хлопок (cotton)

Обзор

Хлопок - это биржевой инструмент, который торгуется на товарных биржах. Он представляет собой сырье, которое используется в текстильной индустрии и в производстве одежды. Хлопок обычно производится в странах с теплым климатом, таких как Китай, Индия, Пакистан и Африка. Цена хлопка может колебаться в зависимости от факторов, таких как производительность, качество, международные торговые отношения и метеоусловия.

Причины изменения цены хлопка могут быть различными и зависеть от множества факторов. Одним из наиболее распространенных является изменение потребности и производительности. В последнее время, одной из причин подорожания хлопка было снижение производительности из-за неблагоприятных метеоусловий у некоторых крупных производителях, таких как Китай и Индия. Так же может оказано влияние на котировки на бирже изменения международных торговых отношений и других политических факторов.

Несколько интересных исторических фактов о хлопке:

Хлопок был одним из наиболее ценных товаров на торговом пути, который проходил через Средиземноморье и Ближний Восток. Он был важен для производства тканей и одежды и был тщательно охраняем и контролировался правительствами.

В США хлопок был культурной культурой и стал важной частью экономики Южных штатов. Однако в XIX веке система рабства, используемая на хлопковых плантациях, стала одной из главных причин Гражданской войны.

Индия была первой страной, которая начала производить хлопковые ткани. Первые упоминания о хлопке в индийской литературе датируются 500 годом н.э. Индийский хлопок был очень ценен и экспортировался в Европу и Арабский мир.

В Средние века в Европе хлопок был редким и дорогим товаром, и многие люди не могли позволить себе носить одежду из хлопка. Однако в XVI веке Испания начала выращивать хлопок в своих колониях в Америке, и цены на хлопковые ткани начали падать.

В 1793 году американский изобретатель Эли Уитни изобрел хлопковый жин, который позволял быстро и эффективно очищать хлопок от семян. Этот изобретение сильно увеличило производительность хлопковой промышленности и привело к еще большему распространению хлопка.

Сегодня хлопок является одним из наиболее распространенных материалов для производства одежды, постельного белья, полотенец и других текстильных изделий. Он выращивается во многих странах мира, в том числе в США, Китае, Индии, Пакистане и Африке.

Популярные котировки

brentoil, Gold, bitcoinusd, USDRUR, EURUSD, EURRUR, Silver, Palladium, GBPUSD, wtioil, cotton, AAPL, naturalgas, Platinum, HG, indexrts, Litecoin, sugar, futrts, USDJPY
Полный список
Загружаем...